标题 | 教师资格证认定 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2021-04-16 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 请问教师资格证认定初中语文证书,普通话证书二乙可以认定吗? |
回复人名称 | 牟定县政府办 |
回复时间 | 2021-04-19 |
回复内容 |
张女士: 您好!根据《云南省2020年中小学教师资格认定公告》:普通话水平达到国家语言文字工作委员会颁布的《普通话水平测试等级标准》二级乙等及以上标准。具体条件请关注当年批次云南省的认定公告。如有疑问,请电话联系:5211455 牟定县教育体育局 2021年4月19日 |